Região II

16 Municípios
21 Paróquias
21 Padres diocesanos
6 Padres religiosos
7 Diáconos

Adamantina
Nossa Senhora de Fátima

criada em 13/05/1966

Pe. José Afonso Maniscalco, Pároco

Saiba mais ›

Adamantina
Santo Antônio de Pádua

criada em 25/01/1950

Pe. José Carlos Vicentin, Pároco
Diác. Paulo Sérgio Ziviani Testa

Saiba mais ›

Adamantina
São Francisco de Assis

criada em 24/05/2019

Pe. Paulo Joaquim de Souza, Pároco

Saiba mais ›


Arco-Íris
Senhor Bom Jesus

criada em 16/07/1958

Pe. Marcos Aparecido Ribeiro Maciel, Adm. Paroquial

Saiba mais ›

Bastos
São Francisco Xavier

criada em 26/09/1940

Pe. Adriano Alves Pereira, Pároco
Pe. Silvio Cesar Quaio, Vigário Paroquial

Saiba mais ›

Herculândia
Sant’Ana

criada em 30/06/1936

Pe. Danilo Nobre dos Santos, Administrador Paroquial
Diác. Aparecido Alexandrino Torres

Saiba mais ›


Iacri
São Luiz Gonzaga

criada em 26/09/1940

Pe. Sidnei de Paula Santos, Pároco

Saiba mais ›

Inúbia Paulista
Imaculado Coração de Maria

criada em 15/09/1954

Pe. Nelson Bernardino Lopes, Pároco

Saiba mais ›

Lucélia
Sagrada Família

criada em 20/05/1945

Pe. Adriano dos Santos Andrade, Pároco
Pe. Diego Luiz Carvalho de Souza, Vigário Paroquial

Saiba mais ›


Mariápolis
Imaculada Conceição

criada em 11/02/1955

Pe. Domingos de Jesus, Pároco

Saiba mais ›

Osvaldo Cruz
Santuário São José

criada em 28/06/1946

(Congregação da paixão de Jesus Cristo – Passionistas – C.P.)
Pe. Rogério de Lima Mendes, Pároco
Pe. Augusto José Canali, Vigário Paroquial
Pe. Joaquim Carlos Lopes Bogalhos, Vigário Paroquial
Pe. João Alceu Perin, Vigário Paroquial
Diác. Marcos Gomes dos Santos
Diác. Walterci Anaudo Marangoni

Saiba mais ›

Parapuã
Imaculada Conceição

criada em 15/09/1940

Pe. Marcos Roberto Marques Ortega, Pároco

Saiba mais ›


Pracinha
Santa Luzia

criada em 16/07/1958

Pe. Diego Luiz Carvalho de Souza, Administrador Paroquial

Saiba mais ›

Queiroz
Nossa Senhora Aparecida

criada em 19/03/1968

Pe. Luciano Ruiz Talarico, Pároco

Saiba mais ›

Rinópolis
Nossa Senhora Aparecida

criada em 26/09/1940

Pe. Francisco Antonio dos Anjos Andrade, Administrador Paroquial

Saiba mais ›


Sagres
São Benedito

criada em 16/01/1960

(Congregação da paixão de Jesus Cristo – Passionistas – C.P.)
Pe. Rogério de Lima Mendes, Pároco

Saiba mais ›

Salmourão
São João Batista

criada em 25/03/1958

(Congregação da paixão de Jesus Cristo – Passionistas – C.P.)

Pe. Rogério de Lima Mendes, Pároco
Diác. Paulo Sérgio Cordeiro

Saiba mais ›

Tupã
São Pedro Apóstolo

criada em 30/06/1936

Pe. Luiz Henrique de Araujo, Pároco

Saiba mais ›


Tupã
Nossa Senhora Auxiliadora

criada em 11/02/1955

Pe. Márcio Roberto Rios Martins, Pároco

Saiba mais ›

Tupã
São Judas Tadeu

criada em 13/05/1962

Pe. Luciano Pontes, Pároco
Pe. Marcos Aparecido Ribeiro Maciel, Vigário Paroquial

Saiba mais ›

Tupã
São José Operário

criada em 01/05/1990

Pe. Marcelo Antônio dos Santos, Pároco
Diác. Mário Osvaldo Bravi
Diác. Paulino de Oliveira Ponte

Saiba mais ›